Компактная система обратного осмоса, 4 ступени очистки, 120 л/сутки (Россия) новинка Expand

Компактная система обратного осмоса, 4 ступени очистки, 120 л/сутки (Россия) новинка

Atoll Atoll

atoll A-450 STD Compact

Новое

Компактная система обратного осмоса, 4 ступени очистки, 120 л/сутки (Россия) новинка

Подробнее

15 235 руб

We shipping worldwide... Read more

Delivery in 24h

We have reinsurance program

Our shop is awarded for security

Компактная система обратного осмоса, 4 ступени очистки, 120 л/сутки (Россия) новинка

Многоступенчатый мембранный фильтр atoll a-450 Compact - мобильная ультракомпактная система обратного осмоса для получения питьевой воды из водопроводной или дачной*. 
*под «дачной» водой подразумевается вода неопределённого или непостоянного состава, получаемая из колодцев, скважин, водонапорных башен и т.п. 

atoll a-450 Compact- cпециальная модель для небольших городских кухонь и летних дач. 
Решает все стандартные проблемы загрязнения городской водопроводной воды, устраняя:

  • ржавчину и соли жесткости, образующие накипь,
  • неприятный вкус и запах,
  • хлор и соли тяжелых металлов и другие примеси.

А также удаляет примеси, присущие воде из загородных источников водоснабжения: 

  • остатки удобрений, гербицидов и прочих химикатов,
  • бактерии и вирусы,
  • марганец и фтор,
  • любые загрязнения, о которых Вы можете даже не подозревать!
Ультракомпактная система обратного осмоса atoll A-450 Compact

Конструкция и комплектация этой модели предоставляют ряд дополнительных возможностей: 

В условиях квартиры: 
Малые размеры этой модели позволяют разместить её в самых тесных кухнях. Фильтрующий модуль допускает несколько вариантов монтажа. Например: 

  • он может быть надежно подвешен на боковую стенку благодаря металлическому кронштейну,
  • или просто установите на полке на нижние пластиковые клипсы фильтрующего модуля.

В сочетании с компактностью это позволяет разместить фильтр в самых недоступных местах, которые никогда не используются — например, в верхней части тумбы под самой мойкой. 
В условиях летней дачи: 

  • Фильтр комплектуется дренажной трубкой увеличенной длины: 10 метров вместо стандартных 1,5 метра. Рачительные дачники получают возможность не сливать дренажную воду в канализацию, а накапливать ее в бочках и использовать для хозяйственных целей. Тем самым ещё и уменьшается нагрузка на септик! Но при желании можно обрезать трубку до стандартной длины и подключить слив по стандартной схеме.
  • Из-за недопустимости хранения при отрицательной температуре фильтрующий модуль по окончании дачного сезона следует отсоединить (см. Инструкцию) и перевезти на хранение в квартиру. Накопительный бак и питьевой кран могут перезимовать на даче Но ещё лучше не хранить этот модуль до весны, а подключить его к городскому водопроводу - это даст Вам возможность обеспечивать себя питьевой водой не только на даче, но и в квартире. Для реализации такого плана Вам нужно лишь приобрести набор комплектующих - «Один фильтр на два дома!

 

Набор комплектующих - "Один фильтр на два дома"

Конструкция фильтра atoll A-450 Compact 

4-ступенчатый фильтр на компактном металлическом кронштейне с мембраной обратного осмоса Filmtec 1812-50, быстросъемными префильтрами atoll (полипропилен 5мкм и уголь) и стандартным угольным постфильтром. Комплектуется компактным питьевым краником atoll A-7412cp и накопительным баком ёмкостью 8 литров, изготовленным из пластика (защита от коррозии в условиях повышенной влажности на даче). Производительность до 120 литров в сутки, при давлении воды 3,5 бар, температуре 15 °С и солесодержании 250 мг/л. 

В моделях atoll a-450 Compact мы используем классический стандарт картриджей Inline, распространенный во всем мире, проверенный временем и многими миллионами покупателей. 
Картриджи стандарта Inline производятся мировыми лидерами — корпорацией Pentair Water (США) под торговой маркой Pentek, компанией Omnipure (США), а также многими другими. Такая универсальность позволяет эксплуатировать наши фильтры в любой стране мира, без проблем находя в продаже нужные картриджные элементы. 
Кроме того, пользователь может легко адаптировать приобретенную систему обратного осмоса к составу воды в регионе своего проживания. Для этого нужно просто заменить один типовой картридж другим — с нужными характеристиками. 

Размер (ДхВхГ),(мм): 360x190x160

Кол-во ступ. очистки: 4

Ном.произв-сть* (л/сут): 120

Температура (°С): 4-38

Раб. давление (бар): 2,8 - 6,0

Присоед.размер(ы): 1/2"

Накопит.бак (л): 12/7