Вертикальные насосы находят широкое применение в устройстве систем отопления, водоснабжения, водоподготовки. Они активно используются в сельском хозяйстве для перекачки жидкости и устройства систем орошения. Не менее актуальны устройства в коммунальном хозяйстве и даже в пожаротушении. О видах и особенностях выбора вертикальных насосов для воды мы поговорим далее.

Виды вертикальных насосов:

  • Погружные – глубина погружения до 200 метров;
  • Полупогружные – погружаются в жидкую среду не полностью, перекачивают воду температурой до 120 С;
  • Многоступенчатые – особенно часто используются при устройстве систем водоснабжения, обеспечивают высокий напор среды;
  • Центробежные вертикальные насосы – характеризуются высокой скоростью работы, перекачивают до 4 000 куб. м. воды в час, имеют простую и эффективную в эксплуатации конструкцию;
  • Консольные – преимущественно используются в промышленности, перекачивают жидкость температурой до 500 С;
  • Однопоточные, двухпоточные и многопоточные – соответственно предполагают использование одного, двух и нескольких потоков перекачки одновременно.

От чего зависит выбор вертикальных насосов для воды

Прежде всего, от назначения устройства. В бытовых и сельскохозяйственных целях рациональнее всего использовать центробежные модели – они характеризуются идеальным соотношением цены и качества, а также высокой эффективностью работы. Вызывает затруднение выбор вертикальных насосов для воды? Свяжитесь с нашим специалистом! На протяжении многих лет мы осуществляем поставку моделей ведущих производителей и всегда рады предоставить профессиональную консультацию по вопросам выбора вертикального насоса для воды.

Купить вертикальный насос и комплектующие к нему вы всегда сможете в нашем интернет магазине. Огромный выбор сертифицированных, проверенных временем моделей позволит выбрать то, что нужно именно вам!

Доставка товара осуществляется в короткие сроки по всей территории России.