Аэрационная колонна 13x54 Expand

Аэрационная колонна 13x54

Cleareco

Новое

Аэрационная колонна играет роль контактной камеры, в которой происходит интенсивное окисление примесей воды (прежде всего железа), отделение и удаление лишнего воздуха.

Подробнее

21 644 руб

We shipping worldwide... Read more

Delivery in 24h

We have reinsurance program

Our shop is awarded for security

Аэрационная колонна 13x54

НАЗНАЧЕНИЕ АЭРАЦИОННОЙ КОЛОННЫ:
Аэрационная колонна играет роль контактной камеры, в которой происходит интенсивное окисление примесей воды (прежде всего железа), отделение и удаление лишнего воздуха. Клапан S-050 выполняет двойную функцию. Во время работы фильтра в режиме фильтрации он выпускает лишний воздух, накапливающийся в верхней части корпуса, а во время возможных аварийных ситуаций впускает воздух при образовании внутри корпуса разряжения, предохраняя тем самым оборудование.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Рабочее давление: от 0.02 до 6 Бар
Пропускная способность стандартной колонны с диаметром трубопровода 1”: 4 куб.м/час (для больших расходов следует устанавливать параллельно несколько колонн или изменять конструкцию распределительной шайбы и корпуса)
Максимальная рабочая температура: 40 °С
Вес без воды: 3 кг
Размеры:
- Высота 1380 мм
- Диаметр 210мм
Присоединительная резьба подвода и отвода воды: 1”
Присоединительная резьба воздушного клапана: 3/4” или 1”

КОМПЛЕКТНОСТЬ:
В горловину колонны с резьбой 2 1/2” вкручена распределительная шайба, имеющая с наружной стороны резьбовые отверстия для подвода и отвода воды (1”) и отвода воздуха 3/8”. С внутренней стороны отверстия имеют стандартные размеры для вклеивания труб из ПВХ.
Водовоздушная смесь поступает по присоединенному к распределительной шайбе трубопроводу и вводится вовнутрь колонны по подающей трубе доходящей примерно до ее середины. В толще водяного слоя происходит барботирование воды всплывающими пузырьками воздуха. За счет этого, достигается полное окисление двухвалентного железа в трехвалентное и удаление из воды некоторых газов, таких как сероводород, углекислый газ. Накапливающийся в верхней части колонны воздух удаляется по воздухозаборному коллектору и далее через шаровой кран и воздушный клапан.
Принцип действия клапана основан на открытии или закрытии выходного отверстия гибким уплотнителем при опускании или всплытии поплавка. Когда под поплавком находится воздух, то он свободно проходит имеющиеся выходные каналы наружу. Когда воздух весь выпущен, и под поплавком появляется вода, он всплывает и при этом гибкий уплотнитель перекрывает выходное отверстие. Вода выводится из колонны по коллектору, опущенному до дна колонны и трубопроводу, присоединенному к распределительной шайбе.